Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сегодня мы поговорим о том, какие инструменты нужны электрику для ремонта и монтажа электропроводки. Сразу же следует отметить, что набор приспособлений и приборов будет зависеть от многих факторов: уровень профессионализма мастера, целевое предназначение (домашние работы, связанные с электричеством либо электромонтаж на выезде) и т.д. Так как наш информационный портал создан для домашних мастеров, то далее мы поговорим только о тех приборах, электроинструментах и приспособлениях, которые пригодятся электрику непосредственно в доме при работе с напряжением до 1000 Вольт. Сегодня мы обратим ваше внимание на ручные приспособления, которые обязательно должны у Вас быть.

Это:

Набор отверток. При установке розеток, выключателей и остальных элементов электропроводки без отверток никак не обойтись.

Монтажный нож. Без этого инструмента сложно представить электромонтажные работы.

Плоскогубцы. Правильнее будет сказать – пассатижи, которые нужны электрику-монтажнику не только для того, чтобы перекусить провод, но и выполнить правильную скрутку проводов.

Бокорезы. Несмотря на то, что многие плоскогубцы включают в себя кусачки, лучше купить профессиональные бокорезы с хорошим лезвием. 

Молоток. Как и у любого другого монтажника, у электрика в кейсе обязательно должен быть молоток. 

Зубило. О нем мы уже сказали – если нужно вручную провести штробу, без зубила не обойтись. 

Обжимные клещи. Если Вы чаще всего используйте гильзы, как способ соединения электрических проводов, то в список самого необходимого инструмента внесите и клещи тоже.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку