Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вся работа по изготовлению кабелей и проводов происходит в двух больших цехах: цех по обработке медной заготовки и цех нанесения оболочек.

Для изготовления медных жил используется катанка. Это толстые медные заготовки диаметром порядка 10мм. Далее при помощи станка глубокого волочения, медная катанка подвергается холодной обработке. То есть катанка проходит через волок, диаметр которого меньше диаметра катанки. Так получается длинная тонкая проволока.

После такой процедуры свойства меди ухудшаются, поэтому следующая процедура для проволоки — это отжиг. Происходит нагрев в вакуумной печи до определенной температуры, а затем охлаждение до комнатной температуры, чтобы она получилась мягче. И наматывают на катушки для подачи на следующий этап обработки — для скрутки в стренгу.

Для создания многопроволочной жилы проволока с разных катушек подается в крутильную машину. В зависимости от типа характеристик, требуемых для будущего провода, выбирают тип скрутки.

Получившаяся стренга подается в экструзионный комплекс. Катушка со стренгой подается в экструдер, происходит подогрев жили до 100–150°С электрическим током, гранулы ПВХ превращаются в однородную массу. На выходе из экструдера, жила выходит в оболочке их ПВХ.

Готовую жилу остается только охладить до 60°С в ванне с водой и можно скручивать в катушки!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку