Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 марта 2019

В 2018 году завод «Сибкабель» увеличил свои мощности и выпустил продукцию на 11 миллиардов рублей, что на 12% больше, чем планировалось. Эту новость сообщил директор предприятия Алексей Жужин. Напомним, что завод входит в в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК.

«Предприятие отработало в 2018 году успешно. Планы были амбициозные, все поставленные задачи выполнены. Было разработано порядка 17 новых конструкций кабельных изделий, в том числе в рамках программы импортозамещения. Сейчас идут работы по поиску и разработке новых материалов. В нашем современном цехе по изготовлению резиновых смесей установлено все необходимое оборудование для выпуска уникальных материалов», - рассказал Алексей Жужин.

Одно из важных направлений, которому уделяется особое внимание — это разработка .кабельных изделий для нефтегазовых предприятий. Еще с 2013 года завод принимает участие в проекте по расширению использования томской продукции и технологий для «Газпрома» и «Газпром нефти». «Газпром» нуждается в нефтепогружном кабеле, который предназначен для подачи электроэнергии к погружным электродвигателям установок добычи нефти. Это направление сегодня считается перспективным.

По данным Алексея Жужина, в 2018 году было разработано около 5 новых конструкция такого кабеля. При этом кабель способен выдерживать нагрузки на глубине до 5 тысяч метров, вместо обычных 1-1,5 тысячи метров. Директор АО «Сибкабель» отметил и еще одно новое направление работы, которое будет осваиваться в ближайшем будущем — это создание кабельных изделий, которые будут применяться при разработке арктических шельфов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку