Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 февраля 2019

В последние несколько лет США пытается воздействовать на экономику России с помощью санкция. Но несмотря на это, во многих отраслях нашей страны положение дел наоборот улучшилось. Например, выпуск первичного алюминия в апреле 2018 года увеличился на 35,8% по сравнению с апрелем прошлого года, следует из данных индекса промышленного производства, которые в пятницу опубликовал Росстат. А выпуск алюминиевой проволоки подскочил на 49,1 и 14,3% в годовом и месячном выражении соответственно.

Стало известно, что и в марте 2018 года произошли изменения: первичного алюминия в годовом выражении снизилось на 4,1%, а проволоки — выросло на 44%, упало лишь производство конструкций из алюминия на 12,4%.

В России крупнейший производитель алюминия — это компания UC Rusal. Против нее Финфин США ввел санкции еще 6 апреля. Кроме того, США продлили срок, в течение которого покупатели алюминия могут приобрести его у UC Rusal по долгосрочным контрактам, до октября. И есть предположения, что компания решили реализовать годовой объем до этого времени.В таком случае рост объемов производства алюминия в России выглядит логичным.

UC Rusal большую часть алюминия поставляет на экспорт, на внутренние продажи приходится всего 20%. Россия потребляет около 800 тыс. тонн алюминия в год, UC Rusal за прошлый год произвела 3,7 млн тонн. Доля от продаж этого металла в России в выручке Rusal составила 21% в 2017 году.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку