Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 марта 2019

В цех по производству резиновых смесей завод «Сибкабель» установил новое оборудование для сушки гранулированной резины, из которой делают изоляцию и оболочку кабелей. Это важное приобретение, которое качественно улучшит работу производства.

На новом оборудовании горячую массу резины пропускают через отверстия. Далее нарезают на небольшие гранулы и охлаждают их в воде. После того, как они высохнут, гранулы готовы к использованию. Но важно просушить каждую гранулу, убрать влажность с поверхности и пор. Для этого сначала используют гранулятор, а затем дают влаге испариться самой. Это необходимо исключит всевозможные дефекты при дальнейшей работе.

Резиновый гранулят с помощью вакуума поступает в приемный бункер. Там уже выставлена необходимая температура для сушки. Ее подбирают исходя из свойств разных марок резины — от +20 до +80 °С. В бункере установлен вентилятор, за счет него воздух циркулирует по всему пространству. При этом необходимо контролировать работу оборудования, чтобы не допустить перегрева и нарушения технологии.

Весь цикл сушки в среднем длится 2-3 часа. Новая установка дала возможность просушить 550 кг. резиновой смеси за час.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку