Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 марта 2019

Все фирмы, производящие кабельную продукцию, должны строго соблюдать предписания условий хранения для всех видов кабелей и проводов. Рекомендуем Вам обращать внимание на эту важную деталь при выборе производителя.

От исполнения всех норм и правил зависит сохранение рабочих функций изделий и их безопасность в эксплуатации. Требования к условиям хранения различных кабелей чётко прописаны , и их точное выполнение обязательно для каждого.

Одно из первых правил — это выбор помещения и способа для хранения. Подходят только специально оборудованные складские помещения. Они могут быть расположены как на открытом воздухе, так и в зданиях. Различается при этом допустимый срок хранения продукции.

Кабельную продукцию следует хранить намотанной на специальные барабаны, которые должны всегда стоять на ребре, переворачивание на бок категорически запрещено. Провода должны быть намотаны ровными рядами вплотную друг к другу. При этом края кабелей закрываются с обеих сторон водонепроницаемым колпаком и выводятся сбоку на разные стороны щёк конструкции.

Важен и температурный режим в помещении. Он устанавливается исходя из предписаний завода-изготовителя и регулярно проверяется на соответствие, чтобы не повредить материал изоляции.

Учитывайте все эти факторы при покупке кабельной продукции!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку